Хорватия с 1 апреля разрешит въезд россиянам с прививкой "Спутник V" Власти Хорватии разрешили с 1 апреля въезд в страну иностранным гражданам, привитым не только европейскими вакцинами, но также китайскими и российской "Спутник V", сообщает со ссылкой на главу хорватского МВД Давора Божиновича http://vacuumpro.ru/vakuumnyj-nasos/konstrukcija-vakuumnoj-sistemy/klapannaya-sistema-otkachi В среду власти республики объявили новые меры по борьбе с коронавирусом, которые вступают в силу 1 апреля и будут действовать, как минимум, до 15 апреля. Например, ограниче

Бегемот – дальний родственник домашней свиньи. Бегемоты живут на африканском континенте в Египте практически на всем протяжении реки Нил, в Уганде, в Конго. Бегемот – большое и массивное животное. Он весит почти 4 тонны, как два легковых автомобиля. Бегемоты живут в водоемах: реках, озерах или болотах. Бегемот светлое время суток проводит в воде.

Образ жизни

Бегемоты живут в водоемах, глубина которых не превышает, как правило, полутора-двух метров. Выход из такого водоема должен быть удобным. Бегемоты не столько плавают, сколько ходят и бегают по дну. Хотя плавать они также умеют. Многие из них способны преодолевать за один заплыв до 30 километров. Под водой бегемот может пребывать в течение 4 – 5 минут.

Его тело полностью приспособлено  такому образу жизни. Глаза, ноздри и уши бегемота расположены практически на одной линии и таким образом, что, полностью погрузившись в воду, бегемот способен видеть, дышать и слышать, потому что все эти органы находятся на поверхности воды.

Питаются бегемоты травой, которая растет по берегам водоемов или неподалеку от водных пространств. За один день бегемот съедает приблизительно 40 килограммов травы.

Быстрые собственники

На суше бегемот выглядит нелепым и неловким. На самом деле это не совсем так. Бегемоты превосходно бегают. Они могут развивать почти крейсерскую скорость до 50 километров в час. Поэтому на пути им лучше не попадаться. Они могут преодолевать по суше расстояния до нескольких километров.

Каждый бегемот имеет свой участок водоема с выходом на сушу. Этот участок бегемот тщательно охраняет. Дерутся бегемоты с особой жестокостью. Если на участок зайдет чужак, он будет покусан. Он укусов бегемота остаются глубокие и долго не заживающие раны.

Опасность

Есть мнение, что бегемоты спокойные и безобидные животные. Но это совсем не так. В Африке бегемота очень боятся и опасаются, ведь он — причина огромного числа смертей! Нападая на человека, бегемот использует свою голову в качестве тарана. А как опасны его огромные клыки, ведь в длину они достигают 50—60 сантиметров! Бегемот порой нападает даже на лодки и с легкостью их переворачивает.